Language
50/125μm多模光纤(OM4)
OM4多模50/125μm多模光纤是纤芯直径为50μm、包层直径为125μm的渐变型多模光纤。其在OM3光纤的基础上针对VCSEL(垂直腔面发射激光器)在850nm做了进一步的优化,可支持10GBase-SR至550米,支持40GBase-SR4和100GBase-SR10至150米。相比OM3光纤,OM4可以支持40G/100G传输距离多了50%,因此被认为是更适合作为支持40G/100G传输的多模光缆类型。OM4多模光纤适用于各种光缆结构,包括光纤带光缆、松套层绞式光缆、骨架式光 缆、中心束管式光缆和紧套光缆等。光纤在使用中与用其他工艺生产的光纤相容。
产品亮点
  • 产品概述
  • 产品特点
OM4多模50/125μm多模光纤是纤芯直径为50μm、包层直径为125μm的渐变型多模光纤。其在OM3光纤的基础上针对VCSEL(垂直腔面发射激光器)在850nm做了进一步的优化,可支持10GBase-SR至550米,支持40GBase-SR4和100GBase-SR10至150米。相比OM3光纤,OM4可以支持40G/100G传输距离多了50%,因此被认为是更适合作为支持40G/100G传输的多模光缆类型。OM4多模光纤适用于各种光缆结构,包括光纤带光缆、松套层绞式光缆、骨架式光 缆、中心束管式光缆和紧套光缆等。光纤在使用中与用其他工艺生产的光纤相容。
适用于850nm和1300nm窗口;VCSEL优化;低衰减、高带宽;涂层的保护性好、玻璃性能优越。
产品参数

光学特性

条件

单位

数值

衰减

850nm

≤2.80

dB/km

1300nm

≤0.60

dB/km

满注入带宽

850nm

≥3500

MHz.km

1300nm

≥500

MHz.km

100Gb/s以太网链路长度


150

m

宏弯损耗100圈,半径30mm

850nm

≤0.50

dB

1300nm

≤0.50

dB

 

环境特性(850nm和1300nm )

温度附加衰减


≤0.15

dB/km

温度~湿度循环附加衰减


≤0.20

dB/km

浸水附加衰减


≤0.20

dB/km

湿热附加衰减


≤0.20

dB/km

干热老化


≤0.20

dB/km

 

机械特性

筛选张力


≥9.0

N

宏弯附加损耗

850nm

≤0.5

dB

涂层剥离力

典型平均值

1.4

N


峰值

≥1.3  ≤8.9

N

动态疲劳参数


≥25




友情链接:  丹东市自动化科技培训学校锦州市过滤器制造销售部贵州消防设备售后客服中心秦皇岛市电子科技培训中心青岛环保机械设备有限责任公司咸宁市橡塑制品维修网点淮安市人力咨询教育中心衡阳市通信设备培训中心